Как составить заявление на отсрочку по Исполнительному производству при отсутствии работы и нахождении в декретном отпуске

• г. Барнаул

Как правильно написать заявление, по отсрочке по Исполнительному производству. Я на данный момент не работаю. Трудовая на руках. Сижу с ребенком в декрете. Получаю только алименты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В ______________ суд

адрес _______________________

Заявитель (должник):

ФИО

адрес_________

Взыскатель: _______

адрес

Ответчик:

Судебный пристав-исполнитель

__________________________

Адрес__________

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отсрочке исполнения судебного акта

"__"________ 201_ ______________ судом по делу № _______ вынесено решение о взыскании с Должника в пользу Взыскателя _________ суммы долга, ________ коп. процентов за пользование чужими денежными средствами. В соответствии с решением ___________ судом "___"_________г. выдан исполнительный лист № ______________.

Постановлениями от "__"________ Судебный пристав-исполнитель _____________, на основании вышеуказанного исполнительного листа, возбудила исполнительное производство № _______________ и присоединила его к сводному исполнительному производству.

Должником требования Взыскателя исполнены частично, задолженность Должника перед Взыскателем составляет на дату подачи настоящего заявления _________________

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта суда, выдавший исполнительный лист по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта.

Как указано в определении Конституционного суда РФ № 467-О от 18.12.03, и ФЗ «Об исполнительном производстве» не содержат перечня оснований для отсрочки, рассрочки или изменения способа и порядка исполнения судебного акта, а лишь устанавливают критерий их определения - обстоятельства, затрудняющие исполнение судебного акта, предоставляя суду возможность в каждом конкретном случае решать вопрос об их наличии с учетом всех обстоятельств дела.

Иными словами, у суда имеется право принять решение в пределах предоставленной ему законом свободы усмотрения, что с учетом задачи судопроизводства в арбитражных судах по защите нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов лиц, осуществляющих предпринимательскую и иную экономическую деятельность и являющихся, в частности, сторонами исполнительного производства, само по себе не может рассматриваться как нарушение каких-либо конституционных прав и свобод.

Следовательно, при рассмотрении заявления о предоставлении отсрочки либо рассрочки исполнения судебного акта суд проверяет наличие обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта.

Указываете обстоятельства по какой причине не можете исполнить решение суда

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 37 ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. 324 АПК РФ,

прошу:

Отсрочить исполнение решения ______________ суда по делу № __________ на срок до "__"__________ 20 1_

Приложения:

1.Копия паспорта

2. Копия решения суда

3. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства от

"__"________201_ Подпись ФИО

Можете не терять время, Вам никто не даст отсрочку по указанным основаниям. Да и образец заявления предоставленный госпожой Воробьевой не из той оперы.