Возможность получения ипотеки при ежемесячном заработке 19000 рублей, получении пособия на 2-х детей в размере 12000 рублей, наличии первоначального взноса в размере 300000 рублей и использовании материнского кап

• г. Пермь

Дадут ли ипотеку, если заработок мужа составляет 19000, я получаю пособие на 2-х детей 12000. наличных средст т.е.первоначальный взнос хотим сделать 300000 руб. и в счет погашения долга использовать материнский капитал, т.е.у банка взять в ипотеку 700000-800000 руб. на 10 лет. одобрят ли ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Для банка главное, чтобы у заемщика была стабильная работа, стабильный доход. А также хорошая кредитная история. По моему мнению, оснований для отказа в выдаче кредита нет. Но такой вопрос решается только с банком. Есть такое право у банка - отказать без объяснения причин.