Возможность наследования доли в квартире отца при его покупке женой вне брака

• г. Томск

Могу ли я иметь долю в квартире умершего моего отца, если:

1. Квартира была куплена его 2 й женой, в момент когда они находились вне брака, потом она его прописала, затем через полгода они вновь вступили в брак и жили еще 8 лет.

2. До покупки 2 й женой квартиры они жили в браке 10 лет.

3. Т.е. 2 я жена специально (фиктивно) развелась с моим отцом, чтобы купить данную квартиру вне брака.

Ответы на вопрос (1):

думаю у вас нет шансов доказать, что это был фиктивный развод, таким образом данную квартиру нельзя признать совместным имуществом и вы не можете претендовать на нее.