Возможность получения дополнительного жилого помещения - влияет ли задолженность по квартплате на решение властей?

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире освободилось жилое помещение на которые претендовала наша семья. Нам было прислано уведомление, что мы можем подавать документы на получение этого помещения. К этому времени семья уже стала многодетной.

Но у нас есть задолженность по квартплате. Может ли это послужить отказом в получении дополнительной комнаты.

Ответы на вопрос (2):

Елена задолженность по коммунальным платежам не будет препятствием и не должна быть. В случае отказа обжалуйте его, потому как оплата за коммуналку это другого рода правоотношения.

Основанием для отказа послужить к сожалению может, т.к. мы в России живем , и управляющая компания может попытаться таким образом сподвигнуть Вас к оплате долга. Но это будет не законный отказ.