По новому ЖК 2005 г. муниципальное жилье выдают только признанным малоимущими.

• г. Москва

По новому ЖК 2005 г. муниципальное жилье выдают только признанным малоимущими. Получается, если я стою на улучшении жилищных условий с 2004 г., то перед сносом домов будет перегистрация по учету нуждающихся в жилье?

С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Речь идет о проверке финансового положения вновь претендующих на постановку в очередь.Если Вы встали в очередь до вступления в силу ЖК РФ то проверять Ваше финансовое положение как основание нахождения в этой очереди не должны.А лица дома которых сносят получат жилые помещения или компенсацию вне зависимости от того, в очереди они или нет