Возможность получения алиментов без развода и на содержание себя в декретном отпуске и расчет суммы платежа, исходя из зарплаты мужа.

• г. Спасск

Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 2 месяца), могу ли Я подать на алименты без развода и на содержание себя. Сколько мне будут платить (у мужа з/п 35000 руб.) Ребенок у него всего один.

Ответы на вопрос (1):

Олеся. в период брака супруг вправе взыскать алименты в свою пользу на содержание ребенка. Законом предусмотрено, что если супруг имеет постоянный заработок и место работы, алименты взыскиваются в процентном соотношении к з.п. В Вашем случае - на одного ребенка будет взысканго 1/4 часть з.п.