Сроки вступления в силу решения районного суда по гражданскому делу - когда писать касационную жалобу?

• г. Пермь

Решение суда на гражданское дело не получено из районного суда уже девять дней, как известно по закону в течение десяти дней пишется касационная жалоба на решение суда. С какого срока считать дату вступления в силу решения районного суда по гражданскому делу? Не с момента ли получения решения на руки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обжалование месяц.

Апелляционная жалоба пишется в течение одного месяца с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

Если Вам не выдают решение, значит в окончательной форме оно не изготовлено.