Как подать на установление отцовства и алименты в ситуации, когда брак был зарегистрирован в Киргизии, а ребенок родился в России без указания отца в свидетельстве о рождении?

• г. Мегион

У меня такая ситуация я гражданка РФ,у меня был зарегистрирован брак в Киргизии с гражданином этой страны. По некоторым обстоятельствам я беременная уехала в Россию, после чего я больше в Киргизию не возвращалась и в России родила дочь. Дочь была записана на мою девичью фамилию, а в графе отец, стоит прочерк. Теперь, я хочу подать на установление отцовства и алименты, подскажите, как это сделать и какие мне нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в областной суд для разрешения передачи дела в Киргизию, в исковом укажите установления отцовства и взыскании алиментов