Право работодателя на перевод на вышестоящую должность без согласия работника - условия и возможности обжалования

• г. Череповец

Без моего согласия Генеральный директор приказом назначил меня на должность директора филиала сроком на 1 месяц. Ранее я занимала нижестоящую должность. Может ли работадатель без согласия работника перевести его на вышестоящую должность? Если да, то на какой срок и может ли этот срок продлеваться? Куда я могу пожаловаться, если идет нарушение.

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего согласия - не может. Никуда, можете просто на то место работы не выходить.