Что экономичнее сейчас оформить договор дарения или договор купли-продажи (в простой письменной форме)?

• г. Москва

Моя мама проживает в однокомнатной квартире, которая приватизирована на нее, я прописана в другом месте. Завещание написано на меня, других детей у нее нет. Говорят что сейчас, с принятием нового закона, нужно будет платить большой налог при вступлении в наследство. Что экономичнее сейчас оформить договор дарения или договор купли-продажи (в простой письменной форме)? И сколько это будет стоить? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

По расходам договор дарения и купли-продажи в вашем случае будут одинаковы. Для снижения расходов надо быть зарегистрированными в этой квартире.