Главный бухгалтер выдал сотруднику справку о заниженной зарплате для получения субсидий на 40000 рублей, обвинение выяснили правоохранительные органы

• г. Пермь

Главный бухгалтер выдал справку работнику с заниженной заработной платой для получения субсидий. Субсидии были получены в размере 40000 руб. Данный факт был установлен правоохранительными органами.

Ответы на вопрос (1):

Люба, главного бухгалтера могут обвинить в пособничестве мошенничеству (ст. 159 УК РФ), а также, возможно, по ст. 327 УК. Следует обратиться к адвокату, без согласования с ним не давать ни объяснений (если уголовное дело еще не возбуждено), ни показаний.

Можете обратиться ко мне.