Сняться с регистрации или ожидать судебного решения - что делать в случае аннулирования РВП?

• г. Санкт-Петербург

Я Проживал у Родственика (дяди) Получил РВП прожив 1 г 8 мес (пол года оплачивал комунальные счета) он принял решение онулировать регистрацию я должен снятся с регистрации сам либо он это сделает через суд. А через месяц должно прийти решение о предоставлении вида на жительство... Что посоветуете делать в этой ситуации...?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Просите его оформить это через суд, сами на суд не идите, пусть суд примет заочное решение, затем попробуйте отменить это заочное решение суда, затем обжалуйте его в апелляции, если суд заочное решение не отменит. Всем этим Вы продлите свою регистрацию, начиная от сегодняшнего дня минимум на три месяца.