Права приставов - могут ли они описать имущество, предоставленное в аренду на временное пользование?

• г. Кореновск

У меня такой вопрос: У меня приставы описали всё имущество за долги. Мне знакомый дал в пользование свою мебель, аппаратуру. На всё составлен соответственный договор аренды, на временное пользование сроком на один год. На всё есть паспорта с подписью хозяина. Чеки. Имеют право приставы описать эти вещи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ваш друг вправе обжаловать их действия в суде и исключить данное имущество из под ареста