Права мужа на квартиру при разводе - возможен ли раздел имущества?

• г. Донецк

Помогите разобраться. С 1991 года проживала в фактическом браке по 1999 год. С 1999 г. вступили в брак. В 1997 году на свои средства приобрела квартиру. В настоящее время с мужем в разводе, он подал заявление в суд о разделе этой квартиры (он там не был прописан, квартира оформлена на меня). Имеет ли он право на 1/2 часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права.

Поскольку квартира была приобретена до заключения брака.

Отношения до брака являются спорными, которые можно отнести в разряд "дружеские", когда Вы еще не могли принять решение о браке.

В 1999 году Вы это решение приняли. С этого времени можно начинать отсчет БРАКА.