Возврат денег за тренинг личностного роста в Челябинске - Почему мне вернули только часть оплаты?

• г. Челябинск

В январе 2013 года попала в тренинг личностного роста в городе Челябинск. За первый курс заплатила 2 тыс. руб. За второй курс отдала 8 тыс. руб., но передумала его проходить и за неделю до начала второго курса тренинга пришла за деньгами и сказала, что отказываюсь принимать участие в тренинге. Деньги мне сразу не вернули, попросили написать заявление об отказе в прохождении тренинга. Через неделю позвонили и попросили прийти за деньгами. Вернули только 3000 руб. из 8000 руб. Сказали, что 5 тыс. руб. это членский взнос. Заранее никто ни о каких взносах не говорил. В моем заявлении было написано директором этого тренинга: вернуть 3 тыс. руб., остальная сумма возврату не подлежит. Полный бред. Получается, я просто подарила им 5 тыс. руб.?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд. действия фирмы незаконны