Может ли бабушка наследовать квартиру, если дед завещал одну вторую долю внуку и внук не был о нем осведомлен?

• г. Новокуйбышевск

Могла ли бабушка, после смерти деда, который умер в 2005 году, вступить в наследство по закону на всю квартиру если дед завещал одну вторую долю этой же квартиры внуку (завещание скрывалось и внук был несовершеннолетним) О завещании (заверенное нотариусом) внук не знал, А что бабшка вступила в права наследования-это точно. И уже успела отписать эту квартиру целиком второму внуку. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет незаконно. Вам необходимо подать в суд заявление о восстановлении срока для принятия наследства ( укажите, что узнали о завещании недавно) а на момент когда вам необходимо было вступить в наследство вы были несовершеннолетним и .т.д. А в последствии если выиграете дело завещание бабушки будет признано недействительным