Жизнь инвалидов законы
• г. Ижевск
Страховые компании отказывают в страховании жизни и болезней инвалиду 1-ой группы. Законно ли это? Где можно застраховаться?
Ответы на вопрос (1):
г. Ангарск
Все страховые компании страхуют риски, то есть в данном случае риск болезни, смерти, а вы в данный момент уже являетесь инвалидом 1 группы и страховые компании сами вправе решить страховать ли вашу жизнь, законодательно нет механизмов обязать их сделать это, но в любом случает ваша жизнь застрахована, когда вы пользуетесь общественным трвнспортом, как внутри города, так и при поездках по другим направлениям, поезде самолете, здесь вы считаетесь застрахованным когда приобрели билет