Объясните, пожалуйста, являются ли драгоценности моей бабушки из старинного рода валютными ценностями?

• г. Москва

Объясните, пожалуйста, являются ли драгоценности моей бабушки из старинного рода валютными ценностями? Если да, то почему?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если это драгоценные металлы и камни, то не являются. Согласно статье 1 Федерального закона от 10 декабря 2003 года № 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" валютные ценности – это иностранная валюта и внешние ценные бумаги. К иностранной валюте относятся денежные знаки и средства на банковских счетах и в банковских вкладах.

С уважением,