Объясните, пожалуйста, являются ли драгоценности моей бабушки из старинного рода валютными ценностями?
• г. Москва
Объясните, пожалуйста, являются ли драгоценности моей бабушки из старинного рода валютными ценностями? Если да, то почему?
Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Омск
Если это драгоценные металлы и камни, то не являются. Согласно статье 1 Федерального закона от 10 декабря 2003 года № 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" валютные ценности – это иностранная валюта и внешние ценные бумаги. К иностранной валюте относятся денежные знаки и средства на банковских счетах и в банковских вкладах.
С уважением,