Проблемы с заключением письменного договора подряда между ООО - как решить ситуацию?

• г. Набережные Челны

У меня ООО я заключил с другим ООО устный договор подряда (постройка). Деньги мне за объект перечислены, но как дошло дело до письменно закрепить наше соглашение, другая сторона уклоняется от его подписания, придумывает свои пункты в договоре которые мне не подходят. Как заставить понудить заключить договор?

Ответы на вопрос (1):

Направляете свой проект договора в адрес заказчика письмом, устанавливаете время согласования условий договора. По истечении указанного времени, если договор стороной подписан не будет, обращаетесь в суд. Согласно ст.434 ГК РФ договор может быть заключен в любой форме, в том числе посредством переписки, в том числе по электронной почте, обменом телеграммами и пр. Обычно ООО решают спорные вопросы при заключении договора в суде.