Проблемы иска о разделе недвижимости после развода и арест имущества - помощь и советы необходимы

• г. Буденновск

Я с мужем в разводе с октября 2012 года, вместе не проживаем с августа 2012 года, но я проживаю в доме приобретённом вмести в браке (4 февраля 2013 подала иск в федеральный суд на раздела недвижимости, прошло 1,5 месяца, а в ответ тишина) так же на моём иждивении находится двое несовершеннолетних детей (7 лет) и (5 лет), за бывшим супругом числится долг по алиментам (т.к. на алименты я подавала в браке с марта 2012 года, но исполнительный лист к судебным приставам не относила, а после развода отдала) супруг платит каждый месяц после развода, а долг до развода не собирается (за ним числится 50 тыс.). На нажитое имущество в доме на раздел не подавала, а на днях пришёл судебный пристав и наложил арест на всю технику в доме, (телевизор, пылесос, цифровой фотоаппарат, ноутбук, сплит система, микроволновая печь), (хотя это всё общее и приобретённое в браке за 8 лет и нет ни каких документов доказывая чьё оно) дали срок 10 дней, а прошёл уже месяц и тишина, только приставы говорят мне откажись от долга, так же на руки опись имущества мне не дали, говорят не положено, хотя я знаю что должно быть два экземпляра, один им и один мне, при аресте у нас были свидетели. Писала жалобу на неправомерное действие судебного пристава к начальнику, ответа не последовало, думаю обратиться в прокуратуру, подскажите пожалуйста что мне делать? И как будет делиться дом, (у нас возле дома на одном земельном участке строится новый 2-х этажный недостроенный дом, есть коробка и крыша, так же на строительство пошло пол суммы материнского сертификата). Заранее спасибо за оказанную помощь. С уважением Ульянкина Елена Сергеевна.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу подавайте в прокуратуру. А собственность, приобретенная в браке делится поровну, в том числе и недостроенный дом.