Вопрос к РЫКОВУ Владимиру Валерьевичу к продолжении вопроса №228937 от 16 марта 2005 г. Большое спасибо Вам за ответ.

• г. Стрежевой

Вопрос к РЫКОВУ Владимиру Валерьевичу к продолжении вопроса №228937 от 16 марта 2005 г.

Большое спасибо Вам за ответ.

Владимир Валерьевич, у меня к Вам еще один вопрос. Могло ли произойти такое, что работник который был принят на период моего отпуска, во время реорганизации (вопрос №228109 от 14.03.05 г. второй абзац) был переведен на постоянное место работы вместо меня. Такое действие допускается?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статьи 75 ТК при изменении подведомственности (подчиненности) организации, а равно при ее реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) трудовые отношения с согласия работника продолжаются.

Поэтому даже в случае проведения реорганизации предприятия работодатель не вправе принять на Вашу должность постоянного работника. Хочу еще раз заострить Ваше внимание на том, что Вы можете быть уволены по инициативе администрации только по снованиям предусмотренным ТК (которые к Вам никоим образом не могут относиться в силу их характера: не исполнение обязанностей, прогулы и т.п.) и ни при каких иных основаниях и только в этом случае на должность, занимаемую Вами, может быть принят постоянный работник. Все, что выходит за рамки изложенного - противозаконно.

С уважением Владимир Рыков.