Может ли мать выписать сына из жилого помещения по основанию его заключения в тюрьму и какова процедура данного действия?

• г. Серпухов

Ситуация: мать - собственник жилого помещения, в котором прописан дееспособный сын. Если сына сажают в тюрьму, имеет ли право мать выписать своего сына из данного жилого помещения? Если да, то на каких основаниях и как происходит данная процедура? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Ваша мама имеет право снять сына с регистрационного учета в связи с осуждением к лишению свободы на основании вступившего в законную силу приговора суда.

Ничего сложного нет: приносите приговор суда (вступивший в законную силу) в паспортный стол по месту регистрации, и его снимают с регистрационного учета.