Расстояние от межи соседей для размещения магазина в часовом секторе и источник в документации

• г. Краснодар

На каком расстояние от межи соседей может располагаться магазин на собственном участке в часом секторе и в каком документе это найти.

Ответы на вопрос (1):

п. 2.12* СНиП 2.07.89* “Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений”

п. 5.3.4 и п. 5.3.8 СП 30-102-99 "Планировка и застройка террииторий малоэтажного жилищного строительства"

До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома — 3 м с учетом требований п. 4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы — 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) — 1 м; от стволов высокорослых деревьев —4 м; среднерослых — 2 м; от кустарника — 1 м.