Что делать, если бывший муж не выплачивает алименты, хотя есть договоренность и расписка на получение денег?

• г. Сибай

Официально не получаю алименты, но по договоренности даю бывшему мужу расписку на получение денег в течение 7 лет. Но последний раз дома меня не оказалось и он забрав расписку у ребенка не выплатил денег. Как поступить в такой ситуации юридически правильно?

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний ребенок не может писать какие либо расписки. Он еще не полностью дееспособен, чтобы совершать какие-либо действия. Данная расписка недействительна обратитесь за алиментами к БС