Необходимо обратиться в милицию по факту мошенничества при покупке игрового аккаунта с предоставлением неверных данных продавца

• г. Таганрог

Приобретал игровой аккаунт, дабы удостоверится в личности продавца попросил отправить мне фотографи пасспорта, он отправил, но я захотел проверить еще раз - попросил отправил фотографию пасспорта на фоне телевизора, все было хорошо, он отправил, далее я отправил деньги, после чего он дал неверные данные, когда я начал пытатся их ввести - он пропал, фото пасспорта, номер кошелька вебмани все есть, еще искал его скайп в гугле и яндексе, регистрирован на множестве форумов с нормальной репутацией он (везде город новосибирск проскакиевает) и в пасспорте говород новосибирск. Могу ли я написать заявление в милицию приложив фото перевода денег, фото его, фото разговора? Будет результат? Это произошло буквально 2 часа назад.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете. Только не в милицию, а в полицию по месту жительства. В действиях злоумышленника усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).