Возможные ограничения на использование участка в долевой собственности и действия для решения проблемы

• г. Владимир

В 2011 г. приобрел часть заброшенного участока в долевой собственности под жилую застройку. Общая площадь 1043 кв.м. Моя доля 375/1043 участка и 36/100 сгоревшего дома (восстановлению не подлежит). Второй хозяин заниматься участком пока не хочет, на контакт не идёт, у него вид права - пожизненное наследуемое владение. Хотел сделать межевание и выделить свою долю, но там сказали, что участок менее 4 соток выделить нельзя. Я хочу начать как-то его использовать, что мне можно строить? Какие меры можно предпринимать?

Ответы на вопрос (2):

Не понятно на каком праве у Вас находится земельный участок и что Вы вкладываете в понятие приобрел. Складывается ощущение о отсутствии у Вас прав на указанные объекты. При таких вводных данных вразумительный ответ Вы не получите.

Вы являетесь собственником только в том случае если имеете свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок (долю) и дом (долю) соответственно, причем так как дом сгорел Вы не являетесь собственником дома в любом случае по причине фактического уничтожения объекта. Сам по себе договор купли-продажи не свидетельствует о Ваших правах на земельный участок...