Правомерность действий нотариуса - почему она взяла оригинал приватизации на квартиру?

• г. Казань

Сегодня был у нотариуса принес ей все нужные документы для оформления наследства, составили заявление и забрала у меня оригинал приватизации на квартиру. На вопрос почему, она ответила так принято и что он мне больше не нужен. Правомерны ли её действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Привомерны, если договор приватизации на квартиру оформлялся на одного наследодателя. Взамен Вам выдадут свидетельство о праве на наследство. Он вам действительно больше не понадобится.