Проблема оформления наследства после смерти одного из одаряемых - какие документы необходимо собрать и в какие органы обратиться?

• г. Клин

Дед умер в феврале 1997 года. Есть договор дарения на троих взрослых детей, план участка, бти план дома и ГОЛУБОЕ свидетельство. Документы 1997 года. Более ничего не оформлялось. Не делилось и не регистрировалось до сего времени. Умер один из одаряемых и оформление наследства застопорилось, т к никто не знает с чего начинать или продолжать оформление. Какие бумаги собирать и в какие органы податься? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Двое одаренных могут зарегистрировать право собственности на свои доли в органах юстиции. Обратитесь к нотариусу по месту жительства умершего для оформления наследства на подаренную ему долю.

Обращайтесь к нотариусу.