Автомобиль угнан и продан благодаря подделке доверенности - кто несет ответственность?

• г. Москва

Столкнулась с ситуацией!

Был угнан автомобиль, а затем продан по «генеральной» доверенности, оформленной Н, другому гражданину.

Но..

К частному нотариусу Н пришёл его бывший одноклассник П, который попросил оформить генеральную доверенность на автомобиль без участия владельца. Н за дополнительное вознаграждение в 100 долларов США выполнил просьбу, самостоятельно подделав подпись владельца автомобиля и внеся его паспортные данные в доверенность со слов П.

Какая ответственнсть будет и кому? Подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Елена, если имеется поддельная подпись в доверенности, то есть возможность привлечь к уголовной ответственности того, кто это подписал, возможно и П. (при наличии доказательств), за мошенничество - ст.159 УК РФ.

Тут уголовное дело возможно - подделка документов, мошенничество.