Правомерность сделки - оформление доли в квартире пожилым человеком и вопросы ее возможной признаваемости судом

• г. Воскресенск

Моей бабушке 85 лет, она имела 1/3 в квартире, по 1/3 имеют ее сын и несовершеннолетний внук. Свою долю бабушка оформила по договору дарения и ренты на соцработника. Правомерна ли эта сделка? Возможно ли через суд признать не действительным этот договор?

Ответы на вопрос (3):

Можно признать недействительным через суд либо самой бабушкой при ее жизни. либо налсдниками после ее смерти.

Должно быть что-то одно: или дарение или рента. бабушка имела право распоряжаться своей долей, если была психически здорова и не лишена дееспособности.

Наталья, можно обратиться в суд и признать сделку недействительной, но для этого есть сроки давности. Ну и вопрос в воле сторон. Обращайтесь со всеми документами , надо разбираться.