Как вернуть квартиру своей матери после утраты? Права наследования и возможные действия

• г. Иркутск

Как я могу вернуть квартиру своей матери? Я была там прописана с рождения и проживала там 30 лет. Выписалась по причине замужества. Квартира не приватезирована и без. соц договора. По каким правам я могу наследовать квартиру после утраты мамы? Что нибудь можно сделать, чтоб вернуть ее? И что с квартирой будет дальше, если наследовать ее не удастся?

Ответы на вопрос (2):

А в квартире кто -нибудь прописан?

Если в квартире никто не остался прописан, квартира принадлежит муниципалитету. Вы можете ее лишиться.