Справки или дубликат трудовой книжки - зачем Пенсионному фонду важно двойное подтверждение трудового стажа при оформлении пенсии?

• г. Сердобск

Прав ли пенсионный фонд, когда требует при оформлении пенсии к дубликату трудовой книжки справки подтверждающие трудовой стаж, тогда зачем нужен дубликат?

Ответы на вопрос (1):

Действительно.зачем нужен дубликат.? Предстаьте подлинную трудовую.