Как взыскать сумму за воду и электричество с прежних хозяев после покупки квартиры?

• г. Стерлитамак

Я купил квартиру и дал полтора месяца пожить в ней старым хозяевам пака они не приобретут своё жильё, после их выселения заселился я, через пару недель пришла квитанция по кварплате, я сверил данные счётчиков по воде и электричеству и выяснилось что там очень большая сумма не уплочена прежними жильцами. Как я могу взыскать хотя бы части суммы за воду и электричество с прежних хозяев?

Ответы на вопрос (1):

напишите им досудебное уведомление о погашении задолженности с описанием предмета спора. если они не погасят добровольно то в суд.