Работы на стройке по соседству - газовый запах, шум, грязь и отсутствие реакции со стороны застройщика

• г. Краснодар

И днём и ночью 30-40 см от моего балкона, без приувеличения бетономешалки по 10-15 машин работают. Заезжают, стоят под окном... в рабочем режиме. Угарный газ весь в квартире. Мало того что днём,так и ночью тоже самое. У меня маленький ребёнок. Спать по ночам неможем! Окна открыть не возможно из-за запаха и шума. Грязь под окном и до самой остановки. Месево такое развезли, что пройти и остаться чистым,-это совершенно не возможно. В квартире стоит газ столбом, а проветрить не возможно ни днём,ни ночью... Вызывали наряд милиции не однократно! Составлялся протакол участковым и никаких изменений! Как только они уезжают на своей полицейской машине, всё приходит в своё русло и работы продолжаются! Обращалась в кабинет застройщика. Секретарь сказала, что передаст просьбу. Записала номер и сказала, что передадут ему когда он будет на месте. Но он приезжал, ему передали и он проигнорировал и даже не позвонил... уехал. Вообщем одним словом ему это ненадо. Его стройка работает и днё м и ночью, а люди страдают! Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Марица, соберите собрание жильцов, составьте акт о перечисленных вами нарушениях. выясните все персональные данные об организации-застройщике для целей обращения в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании вашим жилым помещением. Если обратитесь в суд, то по вашему ходатайству судом может быть назначена профессиональная экспертиза, которая установит нарушения экологического и градостроительного законодательства, что послужит основанием для вынесения судебного решения о запрете определенных действий застройщика, взыскании причиненных вам материальных убытков и компенсации морального вреда. Удачи! Кроме того, обратитесь в Ростехнадзор с жалобой на нарушения градостроительного законодательства застройщиком для целей его привлечения к административной ответственности.