Проблема с парковкой под окнами первого этажа - как решить ситуацию и обеспечить безопасность жильцов?

• г. Красноярск

Помогите советом что делать. У меня теща живет в 16 этажном доме на первом этаже. Ее окна и балкон выходят на торец дома. Соседи с подъезда ставят свои машины под балкон и полностью забивают это место (торец дома) машинами. Здесь же с торьца стоит будка подстанция так машинами заставляют от балкона до этой подстанции в плотную. Ходили в управляющую компанию просили чтобы они что то сделали чтобы машины не ставили или поговорили с жильцами. Собирали собрание жильцов дома явка была 10 человек и 120 квартир. Никто ничего делать и решать не хочет. Дышать нечем от этих машин да и они труду сюда одни приезжают другие уезжают шум и гам. Зимой прозрев работает сигнализации пищат. Куда обращаться и как добиться того чтобы машин не было в этом месте. Да и по технике безопасности если я правильно понимаю возле подстанции пар ковать машины тоже не положено. А это все место где происходит по плану дома называется место где должен разворачивается транспорт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с Правилами дорожного движения, в жилой зоне запрещается стоянка с работающим двигателем.

Конституция РФ гарантирует каждому человеку и гражданину право на благоприятную окружающую среду.

Прогрев автомобилей под окнами непосредственно угрожает Вашему здоровью.

Вы вправе обратиться в суд и обязать управляющую компанию установить преграду для размещения авто под окнами.

Жилая зона предусмотрена для проживания граждан и не является зоной для стоянки автомобилей в том числе зоной для прогрева автомобилей.