Если возможно дайте ссылки или в интернете или в каких законах это можно посмотреть.

• г. Москва

Скажите пожалуйста как в общем случае решается вопрос с наследованием дома, если есть только две взрослые дочери у родителей, умерших одновременно. Если возможно дайте ссылки или в интернете или в каких законах это можно посмотреть. Насколько я знаю эти отношения регулирует Гражданский кодекс.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите часть третью ГК РФ. В вашем случае, если нет завещания, дети наследодателя являются наследниками первой очереди (ст. 1142 ГК РФ). Детям достанется наследственное имущество в равных долях (ст. 1141 ГК РФ).