Возможно ли оспорить задолженность за 2007-2008 года без суда и списать долги, включенные в долговой ЕПД, при наличии оплаченных квитанций и проблемах с платежками за следующие периоды?

• г. Москва

Пришёл долговой ЕПД на сумму 19 т.р. (долг за 2007-2008 года), как я понимаю, срок исковой давности прошёл, могу ли я как-то оспорить данную задолженность без суда? Имеются ВСЕ оплаченные квитанции за последние 3 года.

За декабрь 2012 и январь 2013 пришли платёжки за текущей период, но оплатить их не получается, т.к. Не найден обычный ЕПД для кода плательщика *** на период 01.12.2013 - 01.01.2013, эти счета сразу внесли в долговой ЕПД, подскажите пожалуйста, возможно ли списать долги за 2007-2008 года без обращения в суд?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр !

Нарушение срока исковой давности кредитором возможно применить только в судебном порядке при подаче им иска о взыскании этого долга с должника.

Удачи.

Платите только текущие долги по не оплаченным они в суд а вы вспоминаете поисковую давность