Бывший муж подал на выселение из дома - Как защитить свои права?

• г. Сатка

С бывшим мужем прожили пять лет в браке. От брака имеется сын (2 года). когда сошлись у него была своя квартира, которую он продал и купил частный дом (на тот момент мы были уже в браке). в ноябре мы зарегистрировались, а в декабре оформили куплю-продажу на дом. прописаны в доме все: бывший муж, я, моя дочь от первого брака и совместный сын рожденный в браке. Муж подал в суд на выселение нас из дома. Посоветуйте что я могу сделать? У меня есть зеленка на 1\6 части дома моей матери. На эту площадь она меня не пускает.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых возражать против заявленных исковых требований. Выселить, по крайней мере несовершеннолетних детей, суд не должен. Во-вторых, если с момента развода не прошло 3-х лет, подавайте на раздел имущества. 1/2 квартиры должна принадлежать Вам, а с учетом того, что с Вами остался несовершеннолетний совместный ребенок, Вы можете претендовать на 2/3 дома.