1. Нужно ли повторно приватизировать новую квартиру при наличии уже приватизированной доли в ней?\n2. Нужно ли обновлять завещание на оставшиеся доли при получении новой квартиры?

• г. Смоленск

Приватизирована квартира по долям (4 доли). Являюсь владельцем двух долей. На две оставшихся доли есть завещание, составленное на меня. Дом под снос, дают новую квартиру.

1. Нужно ли опять приватизировать новую квартиру?

2.Нужно ли заново составлять завещание на две другие доли при получении новой квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Вам должны дать равноценное жилье - в собственность.

1. Приватизировать, по закону, можно только одну квартиру.

2. Нужно ли составлять новое завещание, зависит от того, как сформулировано существующее.

Юлия приватизировать квартиру не надо будет, а вот изменить завещание придется (если завещатель жив).

1. нет

2. по желанию наследодателя, а можно оформить и дарение доли