Как через суд добиться выплаты бывшей супругой половины задолженности по кредиту?

• г. Москва

Всем доброго дня.

Решением суда задолженность по кредиту 600 000 руб. признана общим долгом. Заемщик - я. Я платил частями и взыскивал, получаются мизерные суммы, а кредит не гасится, только проценты. Оплатить долг сразу и взыскать половину с бывшей супруги я не могу (нет таких средств). Все имущество поделено и обратить долг на увеличение доли уже не на что. Как можно через суд добиться выплаты бывшей супругой мне половину оставшегося долга. Есть же какие то решения. Какие то статьи. Наверняка таких дел в практике было много. И кто то же добивался своего. Прошу помочь в данной ситуации.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в банк и на основании решения суда разделить кредит на два кредита.