Военный билет (с отметкой о снятии с воинского учета).

• г. Москва

Меня зовут Мишкин Павел и в настоящий момент я являюсь гражданином Туркменистана, но 1 апреля 2005 г. я переезжаю в РФ на постоянное место жительства. На основании "Соглашения между правительством Туркменистана и РФ о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев" в посольстве РФ мне ставят визу на ПМЖ (как она будет выглядеть я пока не знаю, получить вразумительный ответ от работников посольства мне не удалось). В Миграционной Службе РФ в Туркменистане мне сообщили, что по Удостоверению Переселенца, которое у меня имеется, я должен подавать заявление на ПМЖ в органы внутренних дел по месту регистрации, на вопрос об отсутствии в данный момент в собственности жилья и как это повлияет на получение ПМЖ, вразумительный ответ получить тоже не удалось. Как вы наверное уже поняли помощь квалифицированного юриста в этой области мне просто необходима, сразу хочу оговориться, что моя цель получение гражданства РФ в максимально сжатые сроки, в крайнем случае, если будет не возможно быстро получить гражданство, оформить ПМЖ.

Список документов, которые у меня есть (копии могу выслать на e-mail):

1. Паспорт гражданина Туркменистана (если это поможет, для получения гражданства РФ в упрощенном порядке, могу написать заявление на отказ от гражданства Туркменистана).

2.Свидетельство о рождении (родился на территории Туркменистана в 1973 г.)

3. Удостоверение переселенца установленного образца.

4. Сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции.

5. Военный билет (с отметкой о снятии с воинского учета).

6. Адресный листок убытия.

Я был бы вам очень признателен, если бы вы сообщили мне в какие реально сроки возможно получение гражданства РФ в моем случае и возьметесь ли вы за оказание этой услуги.

С уважением,

Мишкин Павел.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали, в какой город Вы планируете переехать. Первое, что Вам нужно сделать - это в максимально сжатые сроки (надо уложиться в срок действия визы), подать документы на РВП. Если Вам нужна подробная консультация, можете обращаться по e-mail. Если практическая помощь - уточните город.