Переоформление квартиры - стоимость и льготы для собственников

• г. Котельники

Я собственник. Хочу подарить квартиру не родной дочери. Во что обойдется процедура переоформления. Есть ли какие льготы, как ветерану боевых действий в Афганистане?

Ответы на вопрос (3):

Если дочь была удочерена по суду, то только расходы на регистрацию - 1000 руб госпошлина за регистрацию сделки и 1000 руб госпошлина за регистрацию перехода права собственности.

Если удочерения в судебном порядке не было, то +13% от стоимости квартиры НДФЛ.

Можете подарить, можете продать. Иногда продажа более выгодна для сторон.

Если дочь удочерялась, то можно подарить, налогов не будет.

Если не удочерялась , но квартира в собственности более 3 лет, тогда лучше продать. Налогов тоже не будет.