Где узнать историю помещения (информацию о прописанных и выписанных, когда и почему..)?

• г. Рязань

Покупаю комнату. Без агенства.

Ответы на вопрос (1):

Возмите расширенную выписку из домовой книги

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Покупаю комнату в общежитии, там 2 туалета на 3 комнаты Продавцы говорят, что один туалет принадлежит их комнате. Надо ли в договоре прописать, что туалет входит в собственность этой комнаты, так как есть ещё один туалет на 2 другие комнатв.

Я покупаю комнату в квартире, вторая комната не приватизирована (соседняя), нужно ли разрешения хозяев этой комнаты или городской администрации?

Покупаю комнату 18.8 кв.м за счет средств материнского капитала. Комната по документам является 1/2 долей жилого помещения площадью 37.4 кв. м, состоящего из двух комнат (той что покупаю я и другой комнаты 18.6 кв.м,принадлежащей другому собственнику) Лицевые счета комнат разделены. Договор купли продажи на комнату заключен у нотариуса, доли детям выделены. Одобрит ли пенсионный фонд такую покупку? В данный момент жду их рещения о перечислении средств материнского капитала.

Я покупаю 1 комнату в 3 комнатной квартире. Моя т. е. покупаемая комната является собственностью продавца на основании договора купли-продажи. А 2 остальные комнаты принадлежат муниципалитету. Нужно ли согласие соседей из тех 2 комнат на прописку моего 40 летнего сына в мою комнату? А муниципалитет нужно ли спрашивать?

Покупаю комнату в коммуналке, в доме под снос, какая площадь мне полагается при расселении? Остальные две комнаты муниципальные, моя комната 19 метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Покупаю выделенную комнату в 3-х комнатной квартире... Одна комната - 1 хозяин, две другие - 2-й хозяин... Покупаю у второго... Документы на каждую комнату отдельно... адрес стоит дом №..., квартира №...,комната №...! В регистрационной палате требуют отказ первого хозяина от приобретения данной комнаты... Так ли это? Ведь комната выделенная..., и считается ли она долей, согласно ст 250 ГК?

Кто должен платить за услуги агентства при покупке жил. площади? Покупатель или продавец? Покупаю комнату в трехкомнатной квартире, хозяева комнаты настояли на продажи через агентство, но оплатить должна я. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение