Как получить право на квартиру, оформленную на ребенка в браке при разводе и отсутствии оплаты от супруга?

• г. Улан-Удэ

Мы покупали квартиру в браке по ипотеке. Квартира была оформлена полность на ребёнка 100%. На данный момент ребенку 12 лет. В разводе с мужем уже год. За квартиру он не олачивает. Какие мне нужны документы для подачи в суд. И есть ли гарантия, что его выпишут.

Ответы на вопрос (1):

А муж проживает в спорной квартире?

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подавать на развод с мужем. С мужем есть совместный ребенок 5 лет и квартира, совместно купленная в браке. Квартира оформлена в собственность на мужа. На данный момент я с ребенком уехала от мужа из нашей совместной квартиры и живу с родителями в Москве. Муж живет в нашей квартире в Калуге. Какие документы мне нужны для развода? Как будет происходить раздел квартиры? В какой суд мне обращаться? Могу ли я попросить суд наложить арест на квартиру до решения вопроса о разделе?

Сложилась следующая ситуация. С мужем в разводе, имею несовершеннолетнего ребенка. В совместном браке была куплена квартира по ипотеке. Договор ипотеки оформлен на мужа. На данный момент, муж платежи за квартиру не сносит, банк может отобрать квартиру за неоплату.

Какие у меня, как у супруги, есть гарантии в данной ситуации?

Имею ли я право на денежную компенсацию от бывшего мужа за выплаченную уже банку часть суммы задолженности?

Спасибо.

С уважением, Диана.

С мужем в браке купили 2 х комнатную квартиру в ипотеку. Оформлена на мужа. Муж заемщик, я поручитель. Сейчас развелись. Квартиру покупали за 2 500 000, по ипотеке за 2 года 700 000 выплатили в период брака. По ипотеке еще платить 10 лет. На данный момент квартира выросла в цене 3 000 000. Муж хочет, что бы я отказалась от доли в квартире и выплатить мне компенсацию. Рассчитывается ли компенсация от рыночной стоимости квартиры если да, то какая компенсация мне положена, так как квартира выросла в цене?

Ранее, я задавала вопрос о разделе общей с мужем квартиры через суд. Покупали квартиру в браке, квартира оформлена полностью на супруга. Сейчас хочу спросить, возможно ли на данный момент находясь в браке и по согласию с мужем выделить мне 1/2 доли в квартире? Для этого потребуется только соглашение, заверенное у нотариуса? Муж хочет потом выкупить у меня долю, взяв ипотеку. Возможен ли такой вариант?

Ситуация такова.. В браке с мужем 3 года. В период брака была оформлена ипотека на дом. Дом был оформлен на мужа. Далее был рожден ребенок. В доме прописаны: я (мать) и ребенок. На сегодняшний день принято решение о разводе. Ипотека выплачивается держателем ипотеки - мужем. Муж грозиться меня и ребенка выписать и выгнать. Подскажите, пожалуйста, каким образом будет делиться имущество? И имеет ли право муж оставить меня и ребенка на улице? Ребенку на данный момент 1 год и 3 месяца. Какие права я имею в данной ситуации. Документы о разводе еще не подавались Заранее благодарна.

Квартира оформлена мужем в ипотеку (на него, до брака). После рождения ребёнка, я внесла сертификат материнского капитала в счет погашения долга по ипотеке. В данный момент с мужем совместно не проживаю (официального развода нет). Могу ли я вернуть сертификат материнского капитала. Куда для этого мне нужно обратиться? Какие для этого нужны документы?

Моя ситуация заключается в следующем есть квартира, купленная в ипотеку в новостройке мужем ДО нашего брака, ипотека выплатилась УЖЕ в браке и собственность на квартиру оформлена на МУЖА уже в браке. Сейчас у нас двое детей. Вопросы:

1 Как при разводе разделится квартира?

2. Может ли муж оформить дарственную на детей квартиры или доли в квартире? И что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помощи в сумме размера компенсации. С мужем в браке купили 2 х комнатную квартиру в ипотеку. Оформлена на мужа. Муж заемщик, я поручитель. Сейчас развелись. Квартиру покупали за 2 500 000, по ипотеке за 2 года 700 000 выплатили в период брака. По ипотеке еще платить 10 лет. На данный момент квартира выросла в цене 3 000 000. Муж хочет, что бы я отказалась от доли в квартире и выплатить мне компенсацию. Рассчитывается ли компенсация от рыночной стоимости квартиры если да, то какая сумма мне положена, так как квартира выросла в цене?

Мы с мужем взяли в ипотеку квартиру, ипотека оформлена на его и собственником квартиры он,в квартире прописан он и ребенок. Ипотеку взяли в браке. При разводе мне и ребенку положено ли что нибудь от квартиры. Спасибо заранее.

Отец ребенка оформил квартиру на несовершеннолетнего ребенка, брак между родителями оформлен не был, квартира оформлена по договору дарения полностью на ребенка, в даннный момент в квартире прописан и проживает отец ребенка, можно ли его выписать и выселить? У матери отца есть квартира в которой не кто не проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение