Как продать дом в обременении и решить проблему с ипотечным долгом?

• г. Малоярославец

Проконсультируйте пожалуйста. Год назад купили дом по ипотеке в Сбербанке. Сейчас хотим его продать, чтобы купить квартиру. Долг ещё большой. Дом получается в обременении. Банк отказывается нам помочь. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Без согласия банк Вы не можете продать дом.

Договариваться с банком или отказаться от ипотеки, банк сам продаст дом, а разницу Вам вернет и Вы сможете купить, что Вы хотите.