Необходимо ли делать новый кадастровый план для оформления земли в собственность, если имеется план из 2004 года?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, действителен ли ещё кадастровый план 2004-го года или же необходимо делать новый для оформления земли в собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С 2004 г. кадастровые планы составлялись уже по новой форме. Посмотрите есть ли в плане кадастровый номер. если есть - переоформлять не нужно.

Для совершения какой-либо сделки или оформления Ваших прав Вам понадобится кад.паспорт на участок. Для его получения с актуальными данными Вам необходимо обратиться в Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по месту нахождения участка с запросом и квитанцией об оплате пошлины (200 р. за 1 экз)