Как мне жить после осуждения мужа? Возможны ли условный срок или отсрочка наказания?

• г. Волгоград

У меня осудили мужа по статье 228.1 ч 2 на сроком лишения свободы на два года и восемь месяцев! Я осталась одна с двумя несовершеннолетними детьми одному 14 лет, а другой всего 2 месяца! У меня нет родителей, я осталась одна с грудничком! Как мне жить? Что нужно сделать чтоб дали условный срок или отсрочили наказание? Какие у меня шансы его вернуть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Шансы не оценить, не зная дела. Пусть апелляционную жалобу подает.

Действительно шансы оценить невозможно, т.к. решение в итоге принимает суд. Однако Вашему мужу необходимо подавать апелляционную жалобу на приговор суда в связи с несправедливостью приговора, ссылаясь на чрезмерную суровость наказания, а также ссылаться на то, что реальное отбывание наказание скажется на уровне жизни детей и Вашем. Можно просить назначить наказание с применением ст.73, 64 УК РФ. Обратитесь к грамотному адвокату очно.