Встать на очередь на жилую площадь - права и возможности для семьи из 8 человек без приватизированной квартиры

• г. Новосибирск

У нас такая история: квартира двухкомнатная не приватизированная в ней прописаны 7 человек, а именно я,две моих сестры, один мой ребенок и трое племянников в ближайшее время сестра еще одного родит и того 8 человек. Квартира общей площадью около 48 метров не больше. Все мы замужем у сестер мужья вообще не работают, одна сестра работает неофициально, мой муж тоже работает неофициально. Никакого имущества в том числе автомобилей никто не имеет. Ответьте пожалуйста можем ли мы встать на очередь на жил. площадь. Если да то кто именно это должен делать, то есть всей семьей вставать в очередь или тому кто хочет отселиться. И еще если все таки на очередь встать возможно то какие документы следует собирать и на что можно рассчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию по месту жительства. Могут обратиться все, могут - желающие. Обязательное условие, кроме нуждаемости в жилье, - малоимущесть. Только очереди такие очень медленно продвигаются.