Возможен ли арест муниципальной квартиры за долги при приватизации?

• г. Москва

У нас муниципальная квартира, в ней прописано 5 человек. У одного большая задолженность по кредитам. В случае приватизации квартиры возможен ли арест квартиры за долги? Приватизация необходима для размена квартиры!

Ответы на вопрос (3):

Приставы не имеют право арестовывать квартиру - если это ваше единственное жилье, поэтому приватизируйте квартиру и разменивайте

Екатерина, арест единственного жилья, не возможен.

Скажем так, взыскание обратить нельзя на последнее жильё.