Возможность выселить квартиранта без нашего согласия в трехкомнатной квартире - какой закон применим?

• г. Южно-Сахалинск

Я проживаю в трехкомнатной муниципальной квартире. Помимо меня там прописаны два моих брата, мои несовершеннолетние двое детей и несовершеннолетний ребенок одного из братьев. Фактически на этой жилплощади проживаем я с двумя детьми и один из братьев (младший). Второй брат (он и главный квартиросъемщик), который фактически с нами не живет, сдал одну из комнат. При всем этом моя дочь находится на инвалидности и попадает под постановление РФ № 378 от 16.06.2006 г. (перечень заболеваний, при которых совместное проживание невозможно). Документы на жилье по инвалидности подала. Недавно прочитала, что без согласия жильцов сдать комнату никто из нас не имеет права. Мы этого согласия и не давали. Могу ли я выселить квартиранта и чем мне руководствоваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Обязательно согласие всех жильцов.